Hier finden Sie unsere Preistabellen und Saalpläne sortiert nach Spielstätten. Sie können die Übersichten am Ende der Seite auch als Pdf herunterladen.

IIIIIIIVV
GesangMo - Do38.00
19.00
33.00
16.50
28.00
14.00
21.00
10.50
14.00
7.00
Fr - So & Feiertag41.00
20.50
36.00
18.00
30.00
15.00
25.00
12.50
18.00
9.00
Premiere49.00
24.50
44.00
22.00
38.00
19.00
33.00
16.50
26.00
13.00
TanzMo - Do38.00
19.00
33.00
16.50
28.00
14.00
21.00
10.50
14.00
7.00
Fr - So & Feiertag41.00
20.50
36.00
18.00
30.00
15.00
25.00
12.50
18.00
9.00
Premiere49.00
24.50
44.00
22.00
38.00
19.00
33.00
16.50
26.00
13.00
SpielMo - Do30.50
15.25
26.50
13.25
22.00
11.00
16.50
8.25
13.50
6.75
Fr - So & Feiertag33.00
16.50
29.00
14.50
24.50
12.25
19.00
9.50
16.00
8.00
Premiere41.00
20.50
37.00
18.50
30.50
15.25
27.00
13.50
24.00
12.00
Familienstück zu WeihnachtszeitMo - Do15.0012.5010.007.506.50
Fr - So & Feiertag16.0013.5011.008.507.50
Musik voll fett ;-)12.5011.009.508.007.00
Silvester- und GalavorstellungenNachmittag56.0051.0045.0040.0032.00
Abend85.0075.0070.0065.0055.00
PHASE15.0012.5010.007.506.50
Loft
(Freie Platzwahl)
Mo - So & Feiertag15.00
7.50
Premiere19.00
9.50
Kinderproduktion6.00
Klassik ab Null/Zwei
(Von 0 - 6 kostenlos)
10.00
5.00
Führungen6.00
3.00

Die Preise in kursiver Schrift gelten jeweils für Ermäßigungsberechtigte.


III
SpielMo - Do25.50
12.75
22.00
11.00
Fr - So & Feiertag27.00
13.50
23.50
11.75
Premiere33.00
16.50
29.50
14.75
Musikalische VorstellungenMo - Do 27.50
13.75
25.00
12.50
Fr - So & Feiertag29.00
14.50
26.50
13.25
Premiere35.00
17.50
32.50
16.25
Silvester- und GalavorstellungenNachmittag50.0045.00
Abend60.0055.00
TAMZWEI / TAMDREI
(Freie Platzwahl)
Mo - So & Feiertag15.00
7.50
Premiere19.00
9.50
Freitagnacht9.50
4.75

Die Preise in kursiver Schrift gelten jeweils für Ermäßigungsberechtigte.


Freie Platzwahl
TanzMo - So & Feiertag25.00
12.50
Premiere31.00
15.50
PHASE10.00
5.00



Die Preise in kursiver Schrift gelten jeweils für Ermäßigungsberechtigte.


IIIIIIIVV
SymphoniekonzerteFreitag35.00
17.50
30.00
15.00
25.00
12.50
22.00
11.00
18.00
9.00
Sonntag28.00
14.00
26.00
13.00
22.00
11.00
18.50
9.25
16.00
8.00
KammerkonzerteFreie Platzwahl15.00
7.50

Die Preise in kursiver Schrift gelten jeweils für Ermäßigungsberechtigte. 

 

 

 


VorstellungenErmäßigungPreis
Theater- und KonzertCard50 %95.00
(Kaufpreis)
Theater- und KonzertCard Duo50 %160.00
(Kaufpreis)
Theater- und Konzertpäckchen3 oder 510 % oder 15 %Der Preis ergibt sich aus der Auswahl der Vorstellungen und Platzkategorien.

Bei Vorlage eines Berechtigungsnachweises erhalten folgende Personenkreise eine Ermäßigung auf den Normalpreis: 

50% erhalten:

- Kinder und Jugendliche bis zur Vollendung des 18. Lebensjahres,

- SchülerInnen, Studierende und Auszubildende bis zur Vollendung des 27. Lebensjahres,

- Freiwillige im sozialen, ökologischen oder politischen Jahr sowie Bundesfreiwilligendienstleistende,

- RollstuhlfahrerInnen und ihre Begleitung,

- Schwerbehinderte mit Ausweismerkmal B und ihre Begleitung.

75% erhalten InhaberInnen des Bielefeld-Passes oder entsprechender Ausweise anderer Städte und Gemeinden. Im Stadttheater und der Rudolf-Oetker-Halle beschränkt auf die Preiskategorien III - V und im TAM beschränkt auf die Preiskategorie II. Dieser Personenkreis kann Restkarten an den Abendkassen zum Einheitspreis von 4,00 € erwerben; die Karten für Vorstellungen in TAMZWEI und TAMDREI kosten im Vorverkauf und an der Abendkasse 4 €. 

Von der Ermäßigung ausgenommen sind das Familienstück zur Weihnachtszeit, Kinderkonzerte, Sonderveranstaltungen, Silvestervorstellungen und das Neujahrskonzert der Bielefelder Philharmoniker sowie Gastspiele.


HABEN SIE NOCH FRAGEN? KONTAKTIEREN SIE UNS!
Theater- und Konzertkasse